Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
+7 351 232-33-13
0
Корзина
пуста

Снуп спрей наз 90 мкг/доза 15 мл x1

Снуп спрей наз 90 мкг/доза 15 мл x1
Скоро в продаже
Сообщить о поступлении



Торговое название: Снуп (Snup)
Международное название: Ксилометазолин (Xylometazoline)

Фармакологическая группа: противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик
Фармакологическая группа по АТК: R01AA07. Ксилометазолин
Фармакологическое действие: альфа-адреномиметическое, вазоконстрикторное, противоконгестивное
Фармакодинамика: Альфа-адреностимулятор, суживает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.
Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.
Фармакокинетика: При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
Показания: Острый аллергический ринит, ОРЗ с явлениями ринита, синусит, поллиноз,
средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки).
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Режим дозирования: Интраназально. Капли для носа для взрослых и детей старше 6 лет - по 2-3 кап 0.1% раствора или одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, обычно достаточно 4 раз в день, для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет - по 1-2 кап 0.05% раствора в каждый носовой ход 1 или 2 раза в день, не следует применять более 3 раз в день.
Назальный гель (только для взрослых и детей старше 7 лет) - 3-4 раза в день закладывают небольшое количество геля как можно глубже в каждый носовой ход. Последний раз гель закладывают обычно незадолго до сна.
Побочные действия: При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция.
Редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Передозировка
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе),

детский возраст (до 6 лет - для 0.1% раствора).
Взаимодействие: Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.
Особые указания: Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Детям, до 2 лет, общепринятые клинические дозы не разработаны (использовать только 0.5% раствор).
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.
При простудных заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.
Пропущенная доза: в течение 1 ч использовать сразу, позже 1 ч не использовать, дозу не удваивать.

С осторожностью
ИБС (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет, гипертиреоз,

беременность, период лактации,
детский возраст (для 0.05% раствора - до 2 лет, для геля - до 7 лет).


Фирма-производитель: Solco Basel AG (зарегистрировано от Ursapharm Arzneimittel GmbH)
Страна: Германия
Формы выпуска: спрей назальный 0.05%, 0.1% (флаконы полиэтиленовые с распылительным клапаном) 15 мл
Состав: ксилометазолина гидрохлорид 0.5/1 мг - 1 мл
Отпускается без рецепта врача
Срок годности: 4 года, после вскрытия - 3 мес
Данные о регистрации: ЛСР-002522/07 от 31.08.2007
Состояние регистрационного удостоверения: действующее
Номер фармстатьи: НД 42-14853-07
Коды ТН ВЭД: 3004 90 190 9
Аналоги лекарственных средств - препараты с одинаковыми действующими веществами, имеющие разные торговые наименования, под которыми их регистрирует фирма-производитель. Перед применением аналогов обратитесь к врачу.