Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Тизин ксило спрей наз 0.05% 10 мл кор x1

Скоро в продаже
Сообщить о поступлении



Торговое наименование:
Тизин ксило (Tyzine xylo)

Международное наименование:
Ксилометазолин (xylometazoline)

Формы выпуска:
спрей назальный дозированный 0.05%, 0.1% (флаконы темного стекла с дозирующим устройством - 1 доза=0.07 мл) 10 мл

Состав:
ксилометазолина гидрохлорид 50/100 мг - 100 мл

Фармокологичекая группа:
противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик

Фармокологичекая группа по АТК:
R01AA07 (Ксилометазолин)

Фармокологическое действие:
альфа-адреномиметическое, вазоконстрикторное, противоконгестивное,

Показания:
Острый аллергический ринит, ОРЗ с явлениями ринита, синусит, поллиноз, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки).

Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Режим дозирования:
Интраназально. Капли для носа для взрослых и детей старше 6 лет - по 2-3 кап 0.1% раствора или одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, обычно достаточно 4 раз в день, для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет - по 1-2 кап 0.05% раствора в каждый носовой ход 1 или 2 раза в день, не следует применять более 3 раз в день.

Назальный гель (только для взрослых и детей старше 7 лет) - 3-4 раза в день закладывают небольшое количество геля как можно глубже в каждый носовой ход. Последний раз гель закладывают обычно незадолго до сна.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст (до 12 лет - для 0.1% раствора).

Побочные действия:
При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция.

Редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Передозировка. Симптомы: усиление побочных эффектов.

Фармакодинамика:
Альфа-адреностимулятор, суживает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Фармакокинетика:
При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Особые указаня:
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Детям, до 2 лет, общепринятые клинические дозы не разработаны (использовать только 0.5% раствор).

Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

При ''простудных'' заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Пропущенная доза: в течение 1 ч использовать сразу, позже 1 ч не использовать, дозу не удваивать.

С осторожностью. Период лактации, ИБС (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, тиреотоксикоз, сахарный диабет, детский возраст (для 0.05% раствора - до 2 лет, для геля - до 7 лет).

Взаимодействие:
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Отпуск из аптек:
Отпускают без рецепта

Номер регистрации препарата:
П №014038/01

Дата регистрации(перерегистрации) препарата:
13.10.2004

Аналоги лекарственных средств - препараты с одинаковыми действующими веществами, имеющие разные торговые наименования, под которыми их регистрирует фирма-производитель. Перед применением аналогов обратитесь к врачу.

fix composite bug
fix composite bug
Скоро в продаже
Сообщить о поступлении
Скоро в продаже
Сообщить о поступлении
Скоро в продаже
Сообщить о поступлении