Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Если выпадают волосы

26.08.2016
Если выпадают волосы
Каждый день человек теряет в среднем 50-100 волосков. Это вполне естественный процесс. Но иногда мы замечаем свои выпавшие волосы повсюду, и, кажется, пора начинать бить тревогу. Боязнь полысеть – это вполне понятный страх любого человека, ведь красивые волосы – это украшение, это способ показать свою индивидуальность и подчеркнуть достоинства внешности. Выпадение волос – это серьезная проблема для многих людей старше 40 лет. При появлении пугающего объема выпавших волос, мы рекомендуем обратиться к терапевту, чтобы сдать анализы на возможные серьезные заболевания, симптомом которых является потеря волос.

Почему может начаться выпадение волос?

  • стресс. Одна из самых частых проблем в современном мире. Сумасшедший ритм жизни, ответственная работа, дети, пробки – все это заставляет нас испытывать беспокойство, что может послужить причиной ухудшения внешнего вида.
  • чрезмерное использование средств укладки. Этим чаще всего грешат женщины. Гели, лаки, утюжки, фены каждый день используют тысячи женщин по всему миру. Они разрушают структуру волос, делают их слабыми и ломкими.
  • недостаток витаминов. Чаще всего в межсезонье осенью и весной нам требуется больше витаминов, чтобы пережить смену времен года.
  • диета. Строгие ограничения в еде, особенно монодиеты на одном продукте, лишают нас сбалансированного питания и и ряда важных микроэлементов, что может послужить ухудшением состояния волос и ногтей.
  • заболевания кишечно-пищеварительного тракта. Почти все серьезные заболевания имеют внешние симптомы. Об этом вам обязательно сообщит врач после прохождения диагностики.
  • длительный прием антибиотиков и других препаратов. Иногда побочным эффектом от приема некоторых лекарств является выпадение волос. Стоит обратить внимание на инструкцию к препарату.
  • изменение гормонального фона. Беременность, роды, изменение в приеме противозачаточных и других гормональных препаратов может вызвать выпадение. Проконсультируйтесь со своим врачом по этому вопросу безотлагательно.
  • возрастные изменения. Естественный процесс увядания организма может выразиться и в потере такого украшения красоты как эффектная прическа. Нужно правильно заботиться о себе и принять этот факт, чтобы это не послужило причиной депрессии и глубокого расстройства.
Самой важной задачей, которая встает перед вами, - это выяснить реальную причину выпадения волос, не заниматься самолечением и незамедлительно обратиться к врачу с первыми признаками беспокойства. Только специалист сможет поставить правильный диагноз и остановить этот процесс!

Профилактика выпадения:

  1. Пейте витамины. Осенью и весной пропивайте курс комплексных витаминов для всего организма.
  2. Пропейте курс специализированных препаратов для здоровья волос, кожи и ногтей. Например, Пантовигар или Таблетки для кожи, волос и ногтей от Солгар.
  3. Ведите активный образ жизни. Включите в свой режим дня бег трусцой, бассейн и просто пешие прогулки, и здоровое тело откликнется на это здоровым цветом лица и красивыми волосами.
  4. Используйте специализированные средства для волос. Шампуни от выпадения, ампулы, бальзамы в широком ассортименте предлагают аптеки Челябинска. Включите их в уход за волосами, что значительно сократит потерю волос.
  5. Реже прибегайте к термическим средствам укладки. Используйте щадящие способы укладки, избегайте постоянной сушки волос с помощью фена и утюжка, не злоупотребляйте тугими резинками, заколками и ободками, чтобы волосы не разрушались.

Любите свои волосы, говорите им, что они красивые, используйте средства для ухода, которые подходят именно им, и вы несомненно получите отличный результат и сможете сохранить их красоту надолго!

Заботьтесь о волосах вместе с интернет-аптекой «Классика»!