Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Как не заболеть в межсезонье

29.03.2016
Как не заболеть в межсезонье
      Весна принесла с собой не только потепление и ласковые лучи солнца, но и прогнозы об увеличении числа простудных заболеваний.

      Особенно опасны эти недуги для детей, пожилых людей, беременных женщин, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями. Чаще всего простудные заболевания осложняются вирусными или бактериальными пневмониями, развитием бронхитов, синуситов, отитов, воспалительными заболеваниями центральной нервной системы и сердца. Обостряется течение хронических заболеваний, таких как сахарный диабет, бронхиальная астма.

Чтобы предупредить развитие простудных заболеваний и укрепить свой иммунитет, необходимо:

  • дышать свежим воздухом как можно больше. Микроорганизмы очень боятся свежего воздуха. Полезен сон с открытой форточкой, но при этом избегайте сквозняков. Занимайтесь закаливанием – обливайтесь холодной водой по утрам, посещайте бассейн.
  • соблюдать режим дня, не пренебрегать сном, питаться разнообразной и полноценной пищей, межсезонье – это не время для диет.
  • пить курсами витаминные препараты, натуральные соки. Увеличьте употребление лука, чеснока, овощей – капусты, моркови и свеклы, грецких орехов, кураги, изюма, лимонов, клюквы, брусники и смородины. Ягоды можно употреблять после размораживания в виде чая, морса, компота.

      Виноваты в появлении простуды вирусы. Их насчитываются сотни видов, поэтому нет универсального лекарства от всех вирусов. Большинство вирусов проникает в наш организм через слизистые оболочки носоглотки, поэтому для профилактики можно закапывать в нос интерферон или гриппферон, смазывать слизистую оболочку носа гелем «Виферон» или оксолиновой мазью.

     Специалисты сети аптек «Классика» предлагают для профилактики и борьбы с ОРВИ и гриппом «Ингавирин», «Лавомакс», «Кагоцел», «Ингарон» – единственный препарат интерферона-гамма в России. Линейка «Викс» отлично устраняет симптомы простудных заболеваний, при влажном кашле можно приобрести, к примеру, «Амбробене», при сухом кашле – «Омнитус», при насморке – «Снуп».

Перед применением лекарств не забудьте проконсультироваться с врачом. И пользуйтесь справочной службой 232-33-13. Этот сервис поможет сэкономить время и найти лучшее решение для себя и своих близких.

     Очень полезна общеукрепляющая терапия, прием поливитаминных препаратов. Обратите также внимание на продукты пчеловодства (мед, прополис, маточное молочко): они являются сильными средствами в профилактике вирусных заболеваний.
В аптеках«Классика» представлен огромный ассортимент биологически активных добавок к пище, которые помогут нашему организму укрепить иммунитет и предупредить возникновение простудных заболеваний.

Профилактика простудных заболеваний поможет вам воспринимать межсезонье, как просто время года, а не время постоянных проблем и болезней!

Будьте здоровы в любое время года с интернет-аптекой "Классика"!