Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Вся польза витаминов

24.06.2015
Вся польза витаминов

Если утром вам сложно вставать на работу, а днем вы не успеваете сделать все, что запланировали, если вас преследует ощущение постоянной усталости и все вокруг раздражает, возможно, ваш организм подает тревожные сигналы о том, что ему не хватает витаминов.

Основные признаки авитаминоза — усталость, невозможность концентрации на работе, бессонница, депрессия, апатия, раздражительность, повышенная нервозность, потеря аппетита и интереса к жизни в целом. Происходят изменения и во внешности: сохнет кожа, образуются трещинки вокруг губ, появляются белые пятна на ногтях, тусклые и склонные к выпадению волосы, повышенная слезоточивость и кровоточивость десен. Авитаминоз можно ошибочно принять за временный упадок сил. Но если вы замечаете перемены не только внутри, но и снаружи, значит, эту проблему нужно срочно решать, пока это не вылилось в что-то более серьезное.

Начать, конечно, следует с питания. В начале лета, пока овощи и фрукты еще не созрели, важно особенно тщательно следить за тем, что мы едим. Ведь даже если вы не исключали овощи и фрукты из своего рациона зимой и весной, не забывайте, что многие из них были выращены в тепличных условиях, а значит, содержание витаминов и микроэлементов в них низкое.

Поэтому важно начать придерживаться здорового питания: отказаться от высокоуглеводной пищи (сладости, хлебобулочные изделия, фаст-фуд) и дополнить меню полезными продуктами. Ежедневно в рационе должны присутствовать кисломолочные продукты без содержания фруктовых добавок и сахара (кефир, ряженка, йогурт), свежая зелень (петрушка, укроп, люцерна, щавель, крапива, мята перечная), фрукты и овощи, нежирные сорта мяса. В мясе содержится цинк, при дефиците которого снижается иммунитет, поэтому вареное, тушеное или запеченное в духовке мясо нужно употреблять хотя бы несколько раз в неделю. На завтрак лучше самостоятельно приготовить кашу, а не использовать продукты быстрого приготовления. Добавят вкусовых качеств и полезных свойств овсяной, гречневой или рисовой каше сухофрукты. Наиболее полезными сухофруктами при борьбе с авитаминозом являются чернослив, финики, изюм, курага.

Вдобавок к общему соблюдению основ здорового питания, нужно помочь организму сбалансированными комплексами витаминов и минералов. При этом за подбором витаминно-минерального комплекса при авитаминозе лучше обратиться к врачу-терапевту.

При самостоятельном же выборе витаминов следует внимательно ознакомиться с составом таблеток. Особенно внимательно нужно вчитываться в состав детских витаминов. Если у ребенка повышенные нагрузки в школе или на секциях, можно дать пропить ему Пиковит Форте, в котором содержатся 11 наиболее важных витаминов для школьников. Но обязательно учитывайте возраст вашего ребенка и его индивидуальные особенности.

Вообще, выбор витаминов всегда индивидуален и должен зависеть от проблемы, которая возникла. К примеру, для поднятия иммунитета интернет-аптека «Классика» предлагает фирменные аскорбинки форте со вкусом вишни, яблока или апельсина.

Если основной вид деятельности предусматривает постоянную работу с компьютером, важно помогать своим глазам изнутри, например, натуральным средством Стрикс Форте, который специально разработан для снятия синдрома зрительного утомления или препаратом Черника Форте, который можно принимать даже детям с 3х лет.

При постоянном стрессе организм также испытывает негативное воздействие. Если стресса избегать никак не получается, можно попробовать его нейтрализовать. Натуральное дневное успокаивающее Пустырник Форте в нашей интернет аптеке поможет вам преодолеть даже самые острые ситуации на работе и дома.

Примите во внимание, что лучше выбирать витамины, дозировка которых рассчитана на несколько приемов в течение дня, и строго соблюдать время их принятия. Таким образом, уровень витаминов в крови будет постоянно находиться на должном уровне.