Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

День здоровья для пар, планирующих детей

13.04.2015
День здоровья для пар, планирующих детей

Сеть аптек "Классика" совместно с медицинским центром "Лотос" провели день здоровья для пар, планирующих детей.

По статистике, до 17 % пар в России ежегодно сталкиваются с проблемой бесплодия. Если раньше это было практически неразрешимой проблемой, то сегодня активно развиваются медицинские технологии, помогающие женщинам, родить здорового ребенка.

По словам руководителя отделения вспомогательных репродуктивных технологий медицинского центра «Лотос», врача, акушера-гинеколога, репродуктолога, кандидата медицинских наук Надежды Эрлихман, «за несколько последних лет репродуктология настолько продвинулась вперед, что все проблемы, связанные с бесплодием, как мужским, так и женским, мы стараемся решать. Даже если у женщины нет своего биологического материала, сегодня вполне возможно воспользоваться донорским и выносить здорового ребенка, стать мамой с донорской яйцеклеткой. Программ, при которых у пары есть возможность реализовать свою самую важную  – детородную функцию, в современной медицинской практике существует немало, что немаловажно, накоплен практический опыт помощи парам в решении проблем деторождения».

Отделение ВРТ медицинского центра «Лотос» – одно из самых оснащенных в России. Оно  сертифицировано по современным мировым стандартам. Эмбриологическая лаборатория «Лотоса», благодаря новейшему оборудованию и высококлассным специалистам, имеет возможность проводить все существующие на сегодня программы в области  вспомогательных репродуктивных технологий. Важным преимуществом «Лотоса» является и комплексный подход. «Приходя к нам,  пара получает целый комплекс услуг, начиная от первичного приема гинеколога, включая подготовку к ЭКО и, возможно, в дальнейшем ведение беременности, – отметила Надежда Эрлихман. – Кроме того, в ближайшей перспективе в нашем медицинском центре планируется открытие отделения педиатрии, так что мы сможем наблюдать наших клиенток и после родов,  уже с ребенком».

Одна из крупнейших в России сеть аптек «Классика» в год своего 20-летия приступила к осуществлению комплексной программы «Растем вместе с «Классикой». В рамках программы намечено сотрудничество с целым рядом медицинских учреждений Челябинска, области  и УрФО по поддержке здоровья матери и ребенка. Специально для пациентов отделения ВРТ «Лотоса» и для гостей Дня здоровья в сети аптек и интернет аптеке «Классике» подготовили дисконтные карты особого образца со стартовыми накоплениями и разработали специальное ценовое предложение со скидками на медицинские препараты, актуальные для пациентов отделения вспомогательных репродуктивных технологий. «Вместе с нашим постоянным партнером МЦ «Лотос» сеть аптек «Классика» стремится к тому, чтобы сделать заботу о здоровье максимально комфортной и выгодной, – рассказала коммерческий директор сети аптек «Классика» Лариса Утту. – Мы очень хотим, чтобы рождалось больше здоровых малышей, которые бы приносили настоящее счастье своим родителям».

По официальным данным, популярность ЭКО в России и у нас в регионе растет с каждым днем. В медицинском центре «Лотос» статистика результативности данной процедуры составляет почти  35 %. Всего в мире уже рождено «детей из пробирки» более трех миллионов. Недавно отделение ВРТ «Лотоса» было включено в программу обязательного медицинского страхования, так что у челябинцев появилась возможность воспользоваться его услугами бесплатно – по полису ОМС.
Одна из участников Дня здоровья в «Лотосе» Анна отметила:

– Все больше пациентов в настоящее время предпочитают государственной медицине услуги частных медицинских центров. Когда дело касается здоровья, люди доверяют только самым надежным и проверенным, хорошо оснащенным. Выбирая центр, где я буду готовиться к материнству,  я,  конечно,  пойду только к хорошо зарекомендовавшим себя специалистам, такие есть в «Лотосе», я даже с ними сегодня познакомилась. Очень важно, что крупная аптечная сеть «Классика» присоединилась к программам подготовки и сопровождения беременности.  Препараты в этой аптеке, что очень важно, сертифицированы и прошли все необходимые ступени контроля, работает система заказа лекарств. Таким образом, я могу быть уверена, что всегда найду нужный, эффективный препарат и не буду беспокоиться за результат лечения. А для женщины, готовящейся стать мамой, хорошее настроение и уверенность – во многом залог успеха.