Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Аллергия. Будем знакомы!

19.06.2014
Аллергия. Будем знакомы!

По официальной статистике, каждый третий взрослый и каждый четвертый ребенок в России страдает от различных видов аллергии.

Цифры впечатляют и заставляют задуматься о собственном здоровье. Но как мы это делаем? В первую очередь, покупаем антигистаминные препараты. Но заглушить болезнь – не значит излечиться. Крупнейшая в регионе сеть аптек «Классика» и сеть медицинских офисов «Инвитро» предложили свой вариант борьбы с недугом.

Поллиноз или обычная аллергия не собираются сдаваться без боя. Причины болезни у всех индивидуальны. Кто-то предрасположен к этому недугу из-за «плохой» наследственности, а кому-то приходится столкнуться с проявлениями аллергии совсем неожиданно.

- Если речь идет о наследственной предрасположенности к поллинозу, то аллергия начинается с раннего возраста и в последующем «растет» вместе с человеком, - рассказывает генеральный директор ООО «ИНВИТРО-Урал» Андрей Тарасов.- В медицине даже существует такой термин как «атопический марш» - это и есть трансформация атопического дерматита к аллергическому риниту и бронхиальной астме. Но отстутствие наследственной предрасположенности вовсе не означает, что аллергия не разовьется с возрастом.

Факторов, способствующих развитию заболевания, сегодня немало. В их числе ухудшение экологии, когда не только в окружающем пространстве, но и дома мы сталкиваемся с агрессивной средой. Изменение качества воды и пищи – также ключевой аллергофактор. Консерванты и стабилизаторы, красители и ГМО – все это не дружелюбно по отношению к нашему организму. И если кто виноват – понятно, то, что делать – не всегда.

Познакомься со своей аллергией.

В сети аптек «Классика» всегда готовы к борьбе с различными формами аллергии. В ассортименте аптек есть все: от стандартных препаратов – до противоаллергических растворов для ингаляций и небулайзеров. В начале лета все это пользуется спросом. Медики фиксируют «традиционно аллергическими» месяцы с апреля по сентябрь. В июне в «Классике» проходит специальная программа «Аллергия. Будем знакомы!» Клиенты аптек при покупке любого препарата против аллергии получают возможность воспользоваться скидкой в 20% на развернутые панельные исследования в «Инвитро», где определят индивидуальные аллергены. В этом случае вы будете лечить не последствия, а избегать первопричин.

- Сегодня у врачей одна большая проблема – самолечение, - предупреждает врач-консультант сети аптек «Классика» Марина Субботина.- Залог успешного лечения – своевременная консультация врача, диагностика заболевания и подбор наиболее эффективных методов борьбы с аллергией.

Благодаря сотрудничеству «Классики» и «Инвитро», выявление и профилактика аллергических заболеваний становятся доступным и понятным механизмом сохранения здоровья. Об этом нужно задуматься, ведь аллергия ведет к серьезным хроническим недугам, лечить которые гораздо сложнее, а бороться с ними приходится всю жизнь.

Узнать подробные условия акции «Аллергия. Будем знакомы!», а также выбрать антигистаминные препараты Вы можете здесь.