Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Профилактика ОРВИ и гриппа в зимнее время года

26.11.2014
Профилактика ОРВИ и гриппа в зимнее время года

С наступлением холодов снова активизировались такие заболевания как ОРВИ и грипп. Число обращающихся в аптеки с просьбой подобрать «что-нибудь от гриппа» растет с каждым днем: по данным Роспотребнадзора, только за последнюю неделю в Челябинске грипп и ОРВИ были обнаружены у 21,3 тысячи человек. Причем среди школьников количество заболевших увеличилось на 86,5%.

Как же обезопасить себя и своих близких от вирусных инфекций?

Самое главное в борьбе с большинством заболеваний — это укрепление иммунитета. Совсем необязательно становиться яростным последователем здорового образа жизни и купаться в проруби. Достаточно простых действий: стараться высыпаться, не злоупотреблять кофеиносодержащими напитками, употреблять витаминный чай, например из плодов шиповника или рябины, ввести в рацион мясные бульоны. Мясной бульон богат L-карнитином, который не только стимулирует иммунитет, но и повышает выносливость организма, снижает период восстановления после физических нагрузок. В нашей аптеке можно приобрести БАДы с L-карнитином. На сегодняшний день рынок витаминосодержащих препаратов разнообразен, каждый покупатель может найти себе «витамины по душе».

Все витамины и общеукрепляющие средства интернет аптеки «Классика» вы сможете найти в каталоге. Детям с 7 лет подойдет витаминный комплекс «Пиковит Форте», а взрослые в период эпидемии могут пропить курс «Сельмивит Форте» или «Селен Форте» с витамином Е. Наши фармацевты помогут вам подобрать подходящие витамины по телефонам интернет аптеки 8 (351) 778-50-60 или единой справочной службы 8(351)23-23-313.

Второе, что можно сделать, чтобы не заболеть в период эпидемии, это соблюдать меры предосторожности. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы избежать контакта с уже подхватившими инфекцию друзьями, родственниками и знакомыми, постарайтесь максимально сократить ваше нахождение в публичных местах. Если это невозможно, то рекомендуем воспользоваться так называемыми «биологическими масками» - это препараты, содержащие интерферон человеческий рекомбинантный в виде капель или спрея («Гриппферон», «Виферон», «Генферон»), либо препараты, которые содержат экстракт дикого чеснока (например, «Назаваль плюс»). Все эти препараты вы легко найдете в нашей интернет аптеке.

Важной гигиенической процедурой является промывание полости носа солевыми растворами («Аква Марис», «Аквалор», «Отривин»). Очень важно промывать носовые ходы не только утром, во время утреннего туалета, но и особенно по возвращении из общественных мест, где риск заражения достаточно высок.

И, конечно, не нужно преуменьшать значение прививки в такое время. В этом году уже 858,3 тысячи жителей Челябинска были привиты. Вы тоже можете заранее позаботиться о том, чтобы не заболеть в период эпидемии.

Что делать, если болезнь уже настигла?

Если же все меры предосторожности не помогли и вы уже заразились, не отчаивайтесь. Если есть возможность, лучше обратиться к врачу и остаться лечится дома. Сегодня аптеки Челябинска предлагают широкий выбор лекарственных средств, которые помогут быстро устранить причину заболевания и поставить вас на ноги. Особенно легко выбрать такое средство дома в интернете: вам не придется нарушать постельный режим и выходить из дома, вы можете сами посмотреть всю интересующую вас информацию о препарате, а лекарство доставят прямо вам домой. Полный список всех противовирусных и влияющих на иммунную систему средств вы можете посмотреть в каталоге.

Интернет аптека «Классика» желает вам приятных покупок и доброго здоровья!