Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Вылечиться или подлечиться

05.11.2015
Вылечиться или подлечиться
Часто в аптеках Челябинска можно услышать такую фразу: «Дайте что-нибудь подешевле». Давайте разбираться: нужно ли экономить на лекарствах в процессе лечения? И как небольшой финансовый выигрыш ведет к существенным потерям времени и средств на окончательное выздоровление.
Возьмем, к примеру, жалобу, с которой часто обращаются люди в аптеку, особенно в межсезонье: «В последнее время что-то нервы начали сдавать, сон ухудшился, и мысли в голову лезут разные, совсем не могу сконцентрироваться». Чаще всего просят пустырник или валериану, эти препараты стоят недорого, их покупают и пьют месяцами, но состояние не улучшается. А на ослабленный организм, как напасти, наваливаются другие болезни, чаще присоединяются простуды или дает о себе знать давно забытая язва желудка.
Какова будет стоимость такого лечения? Согласитесь, далеко не одна и даже не две тысячи рублей. Плюс время, потраченное на диагностические процедуры. А ведь проблемы, связанные со стрессом, можно решить быстрее, не дожидаясь обострения хронических заболеваний. Главное – подойти к лечению комплексно и пройти рекомендованный врачами курс, а не бросать пить лекарства, как только почувствовали облегчение.
Классика комплексного подхода
Достаточно распространенной рекомендацией доктора в период стрессов межсезонья является назначение Магне В6. Этот препарат снизит симптомы раздражительности, плохого настроения, восстановит нарушенный сон. Кроме того, препарат применяется при кишечных и мышечных спазмах, учащенном сердцебиении. На курсовой прием в течение 1 месяца вам понадобится 3 упаковки.
Помимо лекарственных препаратов для восстановления душевного равновесия будет полезна и приятна такая домашняя процедура, как ванна с добавлением ароматного, целительного масла лаванды. Всего несколько капель масла подарят вам уравновешенность и расслабление. Вечерний чай с травами «Душевный» завершит подготовку ко сну.
Лечим сбои организма
Также достаточно распространенная проблема для современного человека – это дисбиоз кишечника. 

Дисбиозом кишечника называется состояние изменения микрофлоры толстого кишечника. При этом если количество нормальных микроорганизмов уменьшается, то эту нишу занимают другие бактерии. В основе дисбиоза хронический конфликт между макроорганизмом и микроорганизмами. 

Причин этой напасти много: это и неправильное питание, и злоупотребление антибиотиками, опять же предшествует проблеме хронический стресс. Мы годами зарабатываем себе болезнь, но очень хотим избавиться от нее за три дня. Возможно ли это? Конечно, нет. По статистике, чтобы справиться с обострением заболевания, терапия должна длиться не менее 21 дня. Давайте разберемся, какие средства приходят на помощь. 
Помогаем ЖКТ
Максилак – биологически активная добавка с уникальным составом, она решает сразу несколько проблем: борется с диареей (поносом), диспепсией (нарушением пищеварения), запором, метеоризмом (вздутием живота), тошнотой, отрыжкой, рвотой, устраняет дискомфорт и боли в желудке. Чтобы улучшить самочувствие,  можно начать с  одной упаковки, которой хватит на неделю. Чтобы прочно укрепить позиции желудочно-кишечного тракта, нужно принимать средство в течение одного месяца. А это значит, вам понадобятся три упаковки.
Боремся с мастопатией 

Продолжая тему негативного влияния стресса на организм, не стоит забывать о достаточно  распространенной патологии у женщин, особенно живущих в индустриальных городах, – мастопатии. 

Мастопатия – заболевание, возникающее в результате дисгармональной работы организма, в результате чего появляются доброкачественные уплотнения. Мастопатия проявляется неприятными ощущениями в области молочных желез во время первой фазы менструального цикла. Характерными являются чувство тяжести и распирания.

Прекрасно справляется с этими симптомами лекарственный препарат, в состав которого входят только растительные компоненты, – Мастодинон. Попадая в организм женщины, он оказывает положительное воздействие на гормональный фон, становится возможным обратное развитие в молочных железах фиброзно-кистозных образований. При приеме Мастодинона немаловажным является правило длительного курса лечения – около трех месяцев. При точном соблюдении назначенного лечения результат становится очевиден, в среднем, через шесть недель. Применение препарата может быть продлено и более трех месяцев, но только по назначению лечащего врача. Таким образом, на полный курс лечения потребуется три флакона препарата Мастодинон в каплях, 100 мл, или три упаковки Мастодинона в таблетках. Помимо мастопатии препарат с успехом применяется при проявлениях предменструального синдрома.

«Классика» поддерживает своих покупателей, приобретающих препараты на полный курс лечения. В течение ноября в аптеках сети будут действовать 10 специализированных программ по разным направлениям профилактики и лечения заболеваний. Более подробную информацию о приеме предлагаемых лекарств можно получить у фармацевтов в аптеках «КЛАССИКА».

Статью подготовили: руководитель учебного центра Е.А.Какаева и врач-информатор М.Е.Субботина. 

Все упомянутые препараты вы можете приобрести в нашей интернет-аптеке по ссылкам ниже: