Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Путешествия с «Классикой». Неизведанная Индия

11.09.2015
Путешествия с «Классикой». Неизведанная Индия
Сегодня мы публикуем фоторепортаж первой участницы нашего конкурса – Ланы Литвер – главного редактора сети журналов «Выбирай!» и постоянного покупателя сети аптек "Классика". Она рассказывает об экзотическом путешествии в Индию.

Счастливая жизнь без эспрессо и Wi-Fi

Мы были не в Гоа, а в штате Керала, и жили не в отеле, а диким образом, у друзей-лонгстееров (от англ. longstayer - — турист, поселившийся в какой-либо стране надолго, на несколько месяцев или лет). Здесь нет Wi-Fi, нет настоящего эспрессо, вместо знакомой еды - что-то неопознанное и адски острое, нет карты города, нет расписания транспорта, нет ни одной урны, нет человека, чей английский был бы понятен, и здесь говорят "Да" и при этом качают головой, как будто "Нет". В Индии испытывают исторический пиетет перед белым человеком, но белой женщине нельзя открывать плечи. И ноги тоже лучше спрятать. Индусы будут смотреть вслед печально и протяжно.
Мы были на самом юге, здесь всегда - то есть абсолютно каждый день - хорошая погода, выше 30 градусов, поэтому люди здесь живут весело и беспечно, им под каждым под кустом тут готов и стол, и дом. Они никогда не торопятся, никогда не парятся, никогда не нервничают. Поэтому договориться с ними о чем-либо трудно, но в целом впечатление создается позитивное. Когда тепло, когда рядом дышит океан, а вдоль дорог растут "ешь кокосы-ешь бананы", радость жизни образуется в организме сама собой, без всякий йоги и медитации.

Напомним, что лучшие фоторепортажи, сделанные из любой точки мира, будут опубликованы в официальных группах сети аптек «Классика». Авторы получат приятные призы от «Классики» , а также уникальный путеводитель «100 чудес Урала», который сподвигнет вас на новые путешествия. 

Ваши фоторепортажи ждут звездного часа в наших группах. Фотографии и короткие рассказы об отдыхе отправляйте по адресу klasskonkurs@mail.ru