Челябинск
Регистрация
Ежедневно с 8:00 до 22:00
0
Корзина
пуста

Отпуск в бархатный сезон без вреда для кожи

12.08.2015
Отпуск в бархатный сезон без вреда для кожи
Лето уже подходит к концу и пора отпусков в самом разгаре. Большое количество наших соотечественников выбирают бархатный сезон, чтобы в полной мере насладиться прелестью отдыха на морском побережье и получить свою дозу солнца и южного загара. 

Что же такое загар? С точки зрения нашей физиологии бронзовый цвет кожи – это естественная защита организма от воздействия солнечных лучей, в ходе которого вырабатывается мелатонин. Но не стоит забывать, что эта защита начинает работать только через неделю после регулярного пребывания на солнце, поэтому ей нужна поддержка в виде специальных средств, которые в изобилии предлагают аптеки Челябинска.  

Итак, мы собираемся в отпуск принимать солнечные ванны и радоваться морю, а может, покорять горы или осматривать памятники архитектуры в живописных городах. Что же выбрать, чтобы защитить свою кожу от вреда, который может нанести солнце? 
  1. Солнцезащитное средство для тела.
    Выбор текстур разнообразен: крем, молочко, спрей, масло, легкий мусс. Если Ваша кожа склонна к жирности, выбирайте легкие матирующие текстуры, и наоборот, для сухой кожи прекрасно подойдут крема и увлажняющие лосьоны и масла. Нанесенное на кожу средство образует пленку, являющуюся фильтром для опасного излучения и ослабляющую воздействие солнца в десятки раз.
  2. Солнцезащитное средство для лица. 
    Нежная и чувствительная кожа лица чаще всего подвергается воздействию солнечных лучей, поэтому она нуждается в особой защите. Солнцезащитные средства для лица смягчают и питают кожу, тонизируют ее и насыщают витаминами. Летом его желательно использовать не только на пляже, но и наносить под макияж.
    На сегодняшний день существуют  весьма интересные предложения из серии солнцезащитных средств для лица, такие, как: тонизирующий ВВ-крем с высоким фактором защиты 50,матирующая эмульсия, солнцезащитный стик для чувствительных зон кожи, ультражидкая эмульсия.
  3. Средство после загара. (Бальзам, крем, молочко, спрей).
    Как ясно из названия, его желательно использовать после принятия солнечных ванн. Благодаря особым компонентам, оно закрепляет и продлевает загар, снимает покраснение и увлажняет раздраженную солнцем кожу, устраняет чувство жжения и болевые ощущения. Многообразие текстур  позволяет подобрать средство после загара  в зависимости от типа кожи и ее состояния.  Для удобства применения используют различные формы, например, в виде спрея.
Надежно защититься от солнечных лучей вам поможет следующее:
  • Пользуйтесь солнцезащитным кремом с SPF не менее 15. Наносите его на кожу за 30 минут до выхода на солнце, чтобы крем хорошо лег на кожу.
  • Повторно наносите крем каждые 2 часа в течение всего времени пребывания под солнцем.
  • Если вы купаетесь или сильно потеете, повторно наносите крем через каждые 40 минут, а если крем водостойкий – через каждые 90 минут.
  • Пользуйтесь солнцезащитным кремом и в пасмурные дни.
  • Избегайте находиться на солнце с 10 до 16 часов, когда солнечное излучение самое интенсивное.
  • Пользуйтесь солнцезащитным кремом, соответствующим вашему типу кожи. Если у вас сухая кожа, используйте солнцезащитный лосьон. Если у вас жирная кожа или склонность к образованию угрей, используйте крем на спиртовой основе. Если у вас чувствительная кожа, то крем на спиртовой основе использовать не стоит.
  • Наносите крем на все тело, даже под купальник, на нос, не забывайте о тыльной стороне рук и ног, верхней части голени под коленом, подъеме ступней и верхней части уха. 
  • Для защиты нежной кожи ребенка выбирайте специально разработанные детские средства.

И еще. Прием антиоксидантов обеспечивает дополнительную защиту от солнечных лучей. Если первым слоем нанести лосьон или крем с витамином С или альфа-липоевую кислоту, то эффективность защиты возрастает по сравнению с использованием одного только солнцезащитного крема.

Интернет-аптека
«Классика» желает вам приятного отдыха и только в августе предлагает скидку 30% на солнцезащитные средства!
Скидка 30% на солнцезащитную косметику!

Берегите себя и своих близких, заботьтесь о красоте вашей кожи!